Институт экономики, управления и природопользования СФУ

Итоги XIV Региональной Олимпиады по деловому английскому языку

В Олимпиаде приняли участие 152 студента из Института экономики, управления и природопользования СФУ, Института Управления Бизнес Процессами и Экономики СФУ, Института космических и информационных технологий СФУ, Института информатики и телекоммуникаций СибГУ им. Решетнева, Инженерно-экономического института СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Олимпиада-2019 проходила в два этапа (очный и заочный) для студентов профилей подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и «Международный менеджмент» и для студентов профилей подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность».

Организаторами были подготовлены задания для восьми номинаций:

1. 1 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Международный менеджмент»).
2. 1 курс (все остальные профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»).
3. 2 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и «Международный менеджмент»).
4. 2 курс (все остальные профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»).
5. 3 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и «Международный менеджмент»).
6. 3 курс (все остальные профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»).
7. 4 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и «Международный менеджмент»).
8. 4 курс (все остальные профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»).

Студентам были предложены тесты разных уровней сложности по программе делового английского языка.

Первый и второй туры (заочный этап) были представлены дистанционным тестом на электронной платформе СФУ, с помощью которого у участников проверялись навыки чтения и делового письма, написанию делового письма.

Третий тур (очный этап), устный, был посвящен говорению. Студенты разыгрывали профессионально-ориентированные ситуации общения в интерактивном режиме.

Результаты участников Олимпиады подводились сложением баллов за каждый вид деятельности. Победители были награждены сертификатами.

Победителями Олимпиады признаны:

1 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Международный менеджмент»)

1. Азизова Александра Эльчиновна ИЭУиП - 1 место

1 курс (профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»)

1. Струс Полина Николаевна ИУБПЭ - 1 место
2. Варламова Ирина Олеговна ИЭУиП - 2 место
3. Селезнёв Иван Сергеевич ИЭУиП - 3 место
4. Иванова Дарья Павловна ИЭУиП - 3 место

2 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и
«Международный менеджмент»)

1. Гавенко Екатерина ИЭУиП - 1 место
2. Самодеева Анна ИЭУиП - 2 место
3. Борисова Анна ИЭУиП - 3 место
4. Романов Роман ИЭУиП - 3 место
5. Алина Михальчук ИЭУиП - 3 место

2 курс (профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»)

1. Кузьмин Михаил Сергеевич ИЭУиП - 1 место
2. Карайчева Алина Андреевна ИЭУиП - 2 место
3. Данилов Павел Аркадьевич ИЭУиП - 3 место
4. Рябченко Александр Владимирович ИУБП - 3 место

3 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и
«Международный менеджмент»)
1. Осипенко Мария ИЭУиП - 1 место
2. Бадалян Мари ИЭУиП - 2 место

3 курс (профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»)

1. Осадченко Елена Алексеевна ИЭУиП - 1 место
2. Тетерина Диана Юрьевна ИЭУиП - 2 место

4 курс (профили подготовки «Международная экономика», «Мировая экономка» и
«Международный менеджмент»)

1. Потехина Анастасия ИЭУиП - 1 место
2. Багдасарян Маргарита ИЭУиП - 2 место
3. Болячин Юрий ИЭУиП - 3 место

4 курс (профили подготовки в рамках направлений «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность»)

1. Власова Наталья ИУБПЭ - 3 место

Участники Олимпиады и гости из числа преподавателей других вузов, приглашённых для работы в составе жюри, отметили хорошую организацию и высокий уровень подготовки и проведения XIV Региональной Олимпиады по деловому английскому языку.